Lot : 170

[MAILLARD (André)]. Le Francophile Pour tres-grand, tres-chrestien, tres-magnanime & tres-belliqueux Prince, Henry Auguste 4e, Roy de France & de Navarre. Contre les conspirations du Roy d’Espagne, du Pape, & des rebelles de France. Chartres, s.n., 1591. In-8, maroquin vert, janséniste, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure du XIXe siècle).

Prix marteau : 500€

Lot 168LUSIGNAN DE CHYPRE (Etienne). Les Généalogies de
Lot 171MACHIAVEL (Nicolas). Le Prince. Paris, Charles Est