Lot : 17

Broche pendentif en or (anc. système d’accroche pour l’adapter en  broche) élément d’agrément d’un collier, elle est composée de pampilles ornées de diamants de taille ancienne et rose, Travail provencal, début du XIXème siècle , poids: 25,9 g

Estimation : 1200/1500€

Lot 14Bague toi et moi en or jaune agrémentée de deux
Lot 18Bague en or blanc (poincon tête aigle) ornée d'u