Lot : 17
Grande épée en fer martelé, la garde sommée d’une petite noix. France, XIIIe-XIVe s. L. 107 cm. Patine de fouille, manquent les quillons, oxydations.
Prix marteau : 500€
Lot 16Vierge à l'Enfant en pierre calcaire sculptée en
Prix marteau : 500€