Lot : 17

Grande épée en fer martelé, la garde sommée d’une petite noix. France, XIIIe-XIVe s. L. 107 cm. Patine de fouille, manquent les quillons, oxydations.

Prix marteau : 500€

Lot 16Vierge à l'Enfant en pierre calcaire sculptée en
Lot 18Chandelier en bronze. Il présente une large base