Lot : 17

Boite formant jeu de jacquet et de dames en os teinté et marqueterie de bois précieux à décor géométrique à l’intérieur. Elle ouvre par deux charnières en fer. Espagne, fin du XVe siècle. Dimensions fermées H :4,7 L:25,4 P :17 cm. Accidents, restaurations et manques.

Prix marteau : 3800€

Lot 16Atelier des Embriachi Boite à jeu en marqueterie
Lot 18Christ d'applique en cuivre repoussé, ciselé, é