Lot : 168

Grande Chevrette à décor polychrome d’une guirlande de fruits contenant des rinceaux, une inscription « SY° DZ RADICI » et des armoiries. Deruta. Datée au dos 1569. Fêlure au pied et sur la panse.

Estimation : €

Lot 164"L'allégorie des sens, l'ouïe, la vue, le touche
Lot 169Chevrette à décor polychrome de fleurs et larges