Lot : 164

« L’allégorie des sens, l’ouïe, la vue, le toucher, le goût » Suite de quatre statuettes en ivoire, sculptées en ronde bosse reposant sur des socles en bois noirci. Anvers, vers 1650. H. 8,3 cm.

Estimation : €

Lot 160Chaufferette en laiton repoussé et ajouré à dé
Lot 168Grande Chevrette à décor polychrome d'une guirla