Lot : 168

Chatelaine en or, métal doré et émail bleu supportant des breloques dont une formant cachet en agate et chiffrée VP, une portant une montre émaillée et chiffrée VP, une portant la clé, et deux autres portant de petites cloches en email bleu, l’ensemble est orné de perles et demi-perles. XIXème siècle. Hauteur: 17,5 cm

Prix marteau : 3100€

Lot 167Ecrin contenant un couvert de voyage comprenant un
Lot 169Médaillon souvenir cerclé d'or représentant une