Lot : 167

Ecrin contenant un couvert de voyage comprenant une cuiller et une fourchette, les manches en écaille, cuilleron, pique et viroles en argent, et deux couteaux, les manches en corne, une lame en argent, poincon. chaque manche orné d’un décor en argent figurant sur la face un blason et sur le revers une étoile dans un cercle, poincon. poids total :70 g. XIXème siècle

Prix marteau : 600€

Lot 165Tasse en porcelaine dorée en forme de bassin rete
Lot 168Chatelaine en or, métal doré et émail bleu sup