Lot : 168

Adolphe J.-Baptiste BAYOT (1810-1866). « Scène de bataille du Ier Empire ». Aquarelle sur papier signée en bas à droite et contrecollée sur carton. Dim. 21×27,5 cm.

Estimation : 200/250€

Lot 167Ecole francaise du XIXe siècle. " Drapeau du troi
Lot 169Charles ROUSSEL (1861-1936)." La revue des troupes