Lot : 165

Elément de tapisserie à décor d’un épisode tiré de la Bible. En partie basse, une scène de fauconnerie. Bruxelles, milieu du XVIe siècle. Dim. : 289×122 cm.

Prix marteau : 11000€

Lot 163Le jardin d'Eden Rare broderie civile influencée
Lot 169Fontaine en pierre calcaire réalisée en quatre p