Lot : 165

Lot de trois flacons de parfum comprenant : FILLE D’EVE – Nina RICCI Flacon de parfum en cristal en forme de pomme, signé LALIQUE France. H:6.5 cm Dans son coffret d’origine en satin rose. JEAN PATOU – JOY Flacon en cristal de Baccarat, bouchon titré présenté dans son coffret. HOUBIGANT QUELQUES FLEURS. Flacon en verre dépoli à décor de nervures, bouchon cabochon. Etiquette sous le flacon. H:6 cm.

Prix marteau : 210€

Lot 164Mury " Narcisse Bleu " années 1920, Flacon en
Lot 166Lot de flacons de parfum comprenant : GODET " Fol