Lot : 164

Mury  » Narcisse Bleu  » années 1920, Flacon en verre à décor floral moulé émaillé bleu, avec son étiquette et son coffret carton polychrome floral. H :7 cm. Jacques Heim  »  SHANDOAH  » Flacon cannelé présenté dans son coffret, titré en relief sous la base. H :9,8 cm. Coty  » Chypre  » Coffret flacon et savon. Houbigant  » Fougère royale  » flacon en verre, scellé, bouchon métal, dans sa boite cartonnée, H :9,8 cm.

Prix marteau : 230€

Lot 163Lot de cinq flacons de parfum dont quatre LALIQUE
Lot 165Lot de trois flacons de parfum comprenant : FILLE