Lot : 164

Fusil de chasse à deux canons juxtaposés, transformé à percussion, platine signée  » Cessier arq à Rouen « , garnitures en argent représentant des scènes de chasse et de trois victoires tenant une coupe entourée de deux oiseaux, pièce de pouce en or, crosse sculptée d’une tête de sanglier. Longueur : 119 cm. Début du XIXe

Prix marteau : 1400€

Lot 163Dague de chasse d'officier supérieur de forestie
Lot 166Fusil de chasse à silex à deux canons en table,