Lot : 164

Nicolas-Toussaint CHARLET (1792-1845).  » Scène révolutionnaire ». Aquarelle et pastel sur papier contrecollée sur carton. Signée en bas à gauche. Dim. 26×36 cm.

Estimation : 60/80€

Lot 163Théodore FORT (1810-1896)."La charge des cuirassi
Lot 165Francois-Alfonse CASSARD (1787-?). "Scènes milita