Lot : 162
Ecole francaise du XIXe siècle. « Dragon du premier Empire chargeant ». Huile sur toile signée en bas à droite. Dim. 61×46 cm. Légers frottements.
Estimation : 500/550€
Lot 161Edouard Detaille (1848-1912). "La guerre de 1870".
Estimation : 500/550€