Lot : 162

Ecole francaise du XIXe siècle. « Portraits des époux Schotsmans ». Deux huiles sur toile formant pendant. L’une signée  » Blondel « et datée 1849. Dim. 74×60 cm chaque . Nombreux accidents et restaurations.

Estimation : 300/400€

Lot 161Ecole napolitaine du XIXe siècle. " Le grand cana
Lot 163Ecole francaise du XIXe siècle. "Vues du port de