Lot : 161

Fourreau d’apparat en or repoussé à décor de fleurs, trophées militaires et feuillages. Travail oriental, première moitié du XXe siècle. Poids : 297g. L : 58,8 cm. Collection Rouge.

Prix marteau : 6500€

Lot 159Manuscrit religieux Kitab ad-Dur an-Nazim fi manaf
Lot 163FROMENT MEURICE, Bracelet jonc rigide en or jaune