Lot : 161

Petit étau de couture en fer forgé entièrement gravé et ciselé de feuilles et feuillages ; la prise en forme de tête de personnage. France vers 1650. H : 10 cm. manque

Prix marteau : 700€

Lot 160Bougeoir en laiton reposant sur un pied balustre o
Lot 165Cloche en airain décorée de filets. France, datÃ