Lot : 161

Marc HELD (né en 1932). Paire de fauteuils à haut dossier à bascule modèle Culbuto. L’assise et le dossier en drap de laine bleu nuit disposés sur une coque monobloc en polyester laqué blanc. Vers 1970. H.112 L.75,5 P.90 cm. Petites usures au tissu

Prix marteau : 11000€

Lot 160Charlotte PERRIAND (1903-1999). Modèle " Les Arcs
Lot 162Meuble bar en bois de placage à décor marqueté