Lot : 161

Table de milieu ou de présentation en acajou et palissandre. Elle ouvre par deux tiroirs munis de tirette en fer forgé. Sur les cotés deux tiroirs factices. La table repose sur six pieds balustres réunis par sept entretoises balustres. Travail portuaire francais, XVIIe siècle. H.93 L.198 P.103,5 cm.

Prix marteau : 1800€

Lot 157Reliure formée de deux plats réunis par une bade