Lot : 157

Reliure formée de deux plats réunis par une bade de cuir en bois sculpté, stuqué et polychromé à décor de lions debouts dans des blasons et de cartouches à décor rinceaux feuillagés. Italie, XVe siècle? Dim. 31,5×58 cm.

Prix marteau : 750€

Lot 151Deux carreaux de pavement en terre cuite vernissé
Lot 161Table de milieu ou de présentation en acajou et p