Lot : 16
Cul-de-lampe en pierre sculptée représentant un homme coiffé d’un bonnet, agenouillé, jambes écartées. Epoque médiévale, XVe s. H. 35 ; L. 40 ; P. 60 cm. Petits manques, érosion.
Prix marteau : 3500€
Lot 15Petit coffre en chêne sculpté de panneaux à pli