Lot : 16

Cul-de-lampe en pierre sculptée représentant un homme coiffé d’un bonnet, agenouillé, jambes écartées. Epoque médiévale, XVe s. H. 35 ; L. 40 ; P. 60 cm. Petits manques, érosion.

Prix marteau : 3500€

Lot 15Petit coffre en chêne sculpté de panneaux à pli
Lot 24Gulden d'or hongrois, à l'effigie de saint Ladisl