Lot : 16

Croix en cuivre gravé et rehaussée sur une face d’émaux champlevés polychromes. Limoges. XIIème. H. 25, L. 15,5 cm. Le Christ d’applique a disparu.

Prix marteau : 3800€

Lot 15Chapiteau d'angle en pierre calcaire sculpté d'en
Lot 18Christ en cuivre repoussé et gravé, orné d'éma