Lot : 159

[HAUVILLA (Johannes de)]. Archithrenius summa diligentia recognitus. S.l. [Paris], Josse Bade, s.d. [au colophon] : août 1517. In-4, veau blond, triple filet doré, dos lisse orné à la grotesque, pièce de titre rouge, roulette intérieure à froid, tranches jaunes (Reliure de la fin du XVIIIe siècle).

Prix marteau : 1100€

Lot 158GREVIN (Jacques). Deux livres des venins, Ausquels
Lot 160HELIODORE. L'Histoire &ethiopique, contenant d