Lot : 158

Ecole FLAMANDE du XVIIe, entourage de Jan Abraham BEERSTR&ETEN.  » Paysage d’hiver animé ». Toile. Sans cadre. Hauteur : 34,5 cm. Largeur : 47 cm Porte une inscription au revers du chassis:  » J. Ruisd&el ». Restaurations anciennes et petits manques. Expertise: Cabinet Turquin.

Prix marteau : 1600€

Lot 157Ecole italienne fin XVIe début XVIIe. "L'adoratio
Lot 163Ecole du XVIIe siècle. "Bateaux dans la tempête"