Lot : 156
Manche d’ombrelle et son pommeau, Attribué à la Maison Fabergé en cristal taillé à décor d’une tête de chat les yeux en cabochon de pierre rose (rubis ?), la bague en émail vert guilloché. Travail russe de la fin XIXe, poincon A.W attribué à Alexander Wakewa, artisan orfèvre ayant travaillé pour la Maison Fabergé à la fin du XIXe et début du XXe siècle. L : 29 cm dont pommeau : 3,5 cm
Prix marteau : 1700€
Lot 155Pommeau d'ombrelle en cristal taillé, Attribué Ã