Lot : 155

Vase en porcelaine de chine à décor en camaïeu de bleu sur fond blanc de trois scènes religieuses dans des réserves. Chine, époque XVIIIe.H: 40,5 cm.Perce dans le fond. Petit éclat au col

Prix marteau : 4200€

Lot 154Ecole chinoise "scène de la vie impériale" gouac
Lot 157Bouddha assis en bronze incrusté de verroterie, A