Lot : 154

Salomé tenant la tête de Saint Jean Baptiste. Peinture sous verre. Elle est présentée dans un encadrement d’écaille sur fond d’or, d’ivoire et de bois noirci. Italie? Epoque début du XVIIe siècle. H: 38 L: 25 cm

Prix marteau : 1100€

Lot 151Le cortège. Ecole romaine d'après Jacques Stella
Lot 155Claude Vignon (1593-1670), huile sur cuivre vers 1