Lot : 15,20

Facade de coffre composée de cinq panneaux en chêne sculpté de fenestrages, serrure à moraillon en fer forgé d’époque, la traverse inférieure moulurée sculptée d’une frise de fleurs France vers 1500. H:82, L:166 cm

Estimation : €

Lot 12Cassone en "pastiglia" dorée ornée de cinq scèn
Lot 17Elément d'ostensoir en bronze finement doré et c