Lot : 152

3 ouvrages de décoration intérieure : Jean BADOVICI Intérieurs francais, Documents d’architecture, Art francais contemporain, Paris, Editions Albert Morancé, 1925 in-4 (27 x 22,5 cm) , 40 planches en couleurs sous chemise cartonnée lacée, Jean BADOVICI « Harmonies » Intérieurs de Ruhlmann, Documents d’architecture, Art francais contemporain, Paris, Editions Albert Morancé, 1924 in-4 (27 x 22,5 cm) , 40 planches en noir et en couleurs sous chemise cartonnée lacée, Jean BADOVICI Intérieurs de Süe et Mare, Documents d’architecture, Art francais contemporain, Paris, Editions Albert Morancé, 1924 in-4 (27 x 22,5 cm) 50 planches en noir et en couleurs, manque la chemise cartonnée à lacet de l’éditeur (rousseurs).,

Prix marteau : 950€

Lot 151Lustre en bronze doré éclairant à deux lumière
Lot 153Mathurin MEHEUT (1882-1958) Etudes d'animaux sous