Lot : 152

Memento mori. Grain de chapelet en os sculpté d’un c&té de la face du Christ et de l’autre d’un crane. XVIIIe siècle. H.3 cm.

Estimation : 800/1000€

Lot 151Grande boite formant jeu de jacquet et de dames en
Lot 153Pichet en grès à panse globulaire et haut col à