Lot : 151

DORE (Pierre). Dyalogue Instructoire des Chrestiens en la foy, esperance, & amour en Dieu. Paris, Pierre Vidoue, 1538. In-8 gothique, maroquin rouge, triple filet doré, dos lisse orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure du XVIIIe siècle).

Prix marteau : 2800€

Lot 146[CAVICEO (Giacomo)]. Dialogue treselegant intitule
Lot 154[ESTIENNE (Henri)]. Deux dialogues. Du nouveau lan