Lot : 15

GREGOIRE IER. Divi Gregorii papa, [.] Cognomento magni, qua extant, opera, nunc recens ad fidem veterum exemplariorum. Paris, Charles Guillard, 1542 ; 2 tomes en un fort vol. pet. in-folio, basane tavelée, dos à nerfs orné de motifs dorés, [Rel. du XVIIIe s.], épidermures, coiffe sup. arasée. Premier f. de titre renmargé en fond de cahier, sans atteinte au texte, pour le reste intérieur très frais

Prix marteau : 780 / 400 €

Lot 14PONTANO (Giovanni Giovano). Opera qu&e soluta
Lot 17TITE LIVE. Ex XIIII decadibus historia romana, ab