Lot : 149

Cabinet en placage de bois précieux incrusté d’ivoire. Il ouvre à un abattant à décor d’oiseaux et de deux portraits d’élégantes, découvrant neuf tiroirs ornés de scènes cynégétiques et d’une porte gravée d’une Diane chasseresse. Italie du Nord, XVIIe s. H. 40, L. 50, P. 32 cm. Restaurations d’usage.

Prix marteau : 8000€

Lot 147Jaël et Siséra. Vitrail peint en polychromie, lÃ
Lot 150 Rare boite ovale dite de deuil ou à memento mori