Lot : 149

Ecole francaise du début du XVIIIe siècle, Portrait de Frédéric Ier Roi de Prusse (1657-1713). Huile sur toile. Dim. : 138×128 cm. Cadre en stuc doré. Louis XVI. Rentoilage.

Prix marteau : 8500€

Lot 148Gobelet couvert en argent et vermeil reposant sur
Lot 150Grand Guéridon de forme circulaire, en bronze cis