Lot : 149
Ecole francaise du début du XVIIIe siècle, Portrait de Frédéric Ier Roi de Prusse (1657-1713). Huile sur toile. Dim. : 138×128 cm. Cadre en stuc doré. Louis XVI. Rentoilage.
Prix marteau : 8500€
Lot 148Gobelet couvert en argent et vermeil reposant sur