Lot : 148

Christ vivo en buis posé sur une croix plaquée d’écaille rouge et d’ébène. France ou Flandres, XVIIe siècle. H: 80 cm. Fentes, petits manques aux doigts

Prix marteau : 1600€

Lot 147Faune en bronze doré, ciselé et sculpté en rond
Lot 149Petit dévidoir à soie en ébène et laiton cisel