Lot : 147

 » Au Soleil  » flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné, de section cylindrique à décor moulé en relief d’un lézard sur un mur, enlacé autour du col, à l’affût d’une abeille butinant sur le bouchon floral. Titré sous la base et numéroté. Modèle édité par la verrerie Dépinoix. H :14,5cm.

Prix marteau : 430€

Lot 141Marcel Goupy (1886-1954), attribué à. Flacon en
Lot 148Lubin. " Nuit de Longchamp " Rare flacon en verr