Lot : 146

Canne en bois fruitier à décor d’un dragon entièrement sculpté à décor de chevrons et de billes mobiles emprisonnées dans des cages.France? XIXe siècle. L. 91 cm.

Prix marteau : 580€

Lot 145Canne de compagnon en buis sculpté à décor d'un
Lot 149Canne en bois monoxyle sculpté d'une tête de per