Lot : 145

Tapis de table en laine et soie brodée d’un décor dans des entrelacs de vases de fleurs, fruits et vignes encadrant un médaillon central de grenades et fruit de la passion, les écoincons ornés d’arbres en fleurs, la bordure reprenant un décor en frise de rinceaux de fruits, fleurs et vignes. Epoque XVIIe. Dim. 270 x 160 cm. Restaurations.

Prix marteau : 2500€

Lot 143" Verdure au fauconnier ". Fragment de tapisseri
Lot 149Ecole francaise du XVIIe siècle.Le Salvator Mundi