Lot : 143

Pot à oranger cylindrique en faïence à décor en camaïeu de bleu en réserve de paysages animés et feuillages et agrémenté de deux poignées, intérieur en métal, Nevers, XVIIIème siècle H.36 diam.40 cm ( petites sautes d’émail)

Estimation : 150/200€

Lot 142Lot comprenant: une fourchette de table à trois d
Lot 144Pot à oranger sur piédouche en faïence à déco