Lot : 142

Lot comprenant: une fourchette de table à trois dents. La tige en acier torsadée et le manche à pans orné de plaquettes de nacre ciselé d’un motif végétal et terminé par un petit bouton. Epoque XVIIIe. Un élément d’applique en fer à décor d’un mascaron. XIXe siècle. L.19,8 et Dim. 8×6,5 cm.

Estimation : 30/50€

Lot 141Deux assiettes en étain l'une gravée d'armoiries
Lot 143Pot à oranger cylindrique en faïence à décor e