Lot : 143

Canne de métier à main en buis sculpté à décor d’une main tenant un rabot. Férule en fer. XIXe siècle L. 78 cm. Raccourcie.

Prix marteau : 500€

Lot 140Deux cuillères en bambou, noix de coco et ornemen
Lot 145Canne de compagnon en buis sculpté à décor d'un