Lot : 142

ODIOT. Coupe à anses en vermeil avec son présentoir en vermeil, à décor de frises de palmettes. Poincons Minerve et Maitre Orfèvre sur chacune des pièces, poids: 580 g. Dim. coupe : diam.15 cm , présentoir: 18,5 cm. Très bon état.

Prix marteau : 700€

Lot 141ODIOT. Saucière avec doublure et son présentoir
Lot 143ODIOT. Service à café et à thé en vermeil, co