Lot : 141
Verre à boire. La coupe gravée de deux hommes triquant sur une terrasse et de la devise:  » DAT ONS WEL MAG G&EN OP ONSE OUDE D&EGE » repose sur une jambe à trois n&euds. Etiquette de collection sous le pied. Pays-Bas, XVIIIe siècle. H. 18 cm. Provenance: Collection Lemoine.
Prix marteau : 500€
Lot 140Grand verre en cristal taillé à facettes à déc