Lot : 141

BRUTIUM, Locres (320-280). Statère (7.62 g) à la tête laurée de Zeus à g. R/ Aigle tenant un lièvre dans ses serres. Delepierre 483. Provenance : AA Etienne Page 1937. Assez rare et TTB

Prix marteau : 2500€

Lot 140BRUTTIUM, Caulonia (475-425). Statère (7.93 g) à
Lot 142BRUTIUM, Locres (320-280). Statère (7.5 g) à la