Lot : 14

Coffre en chêne mouluré et patiné, présentant en facade un décor de cinq panneaux à plis de serviette. Il ouvre par une serrure à moraillon avec sa clé. France, XVe s. H. 75, L. 160, P. 63 cm. Plateau rapporté, petits manques, fissures.

Prix marteau : 700€

Lot 10Le christ Pantocrator, fragment en ivoire provenan
Lot 15Petit coffre en chêne sculpté de panneaux à pli