Lot : 138

LE VERRE FRANCAIS. Petit vase sur piédouche à panse renflée en verre multicouche à décor dégagé à l’acide de fleurs stylisées traitées en dégradé de brun orangé sur fond marmoréen. Signé sur le pied en gravure et signé « CHARDER » en réserve sur le corps. . H. 17 cm.

Estimation : 150/200€

Lot 137LE VERRE FRANCAIS. Petit vase au col évasé en ve
Lot 139Lalique. Vase " Chardons". Verre translucide orang