Lot : 137

LE VERRE FRANCAIS. Petit vase au col évasé en verre multicouche à décor dégagé à l’acide de fleurs stylisées traitées en brun sur fond marmoréen orangé. Signé sur le pied en gravure et signé « CHARDER » en réserve sur le corps. H. 13 cm

Estimation : 200/300€

Lot 136LE VERRE FRANÇAIS. « Mûriers verts ». Vase de
Lot 138LE VERRE FRANCAIS. Petit vase sur piédouche à pa