Lot : 138

Plat rond en faïence à ombilic à décor polychrome en son centre d’une armoirie épiscopale.  Le bassin à godrons rayonnants en relief entourés d’une frise de rinceaux de fleurs et feuillages polychromes de bleu, de brun et de jaune. L’aile à frise godronnée en relief. Italie, vers 1600. Diamètre: 42 cm.

Prix marteau : 900€

Lot 130Ecole flamande du XVIIe siècle. Marie Madeleine e
Lot 142La décapitation de Saint Paul. Bas-relief en bron