Lot : 137

Lot en argent comprenant un flacon à kh&l sur piédouche à panse octogonale décoré d’anses surmontées d’oiseaux avec perles de couleur corail, bouchon au modèle son relié à une chaine à pendeloques, Afrique du Nord, fin du XIXème siècle (poids: 184 g) et 3 bracelets de cheville, alliage d’argent à décor gravé ou martelé de motifs végétaux stylisés et géométriques ( 276 g). Tunisie ou Maroc. On y joint une paire de cuillers à thé Berbère en métal et décor émaillé.

Prix marteau : 180€

Lot 136Lot comprenant 10 bijoux berbères et éléments d
Lot 1402 bouteilles de Chateau Margaux, 1er grands cru cl